Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
24.11.2017

Где купить недорогую школьную форму в москве?

Где купить недорогую школьную форму в Москве? На данный момент официальная школьная форма не имеет прежней актуальности, а в некоторых учебных заведениях и вовсе отсутствует. Единая форма вводится только в тех случаях, когда это предусмотрено правилами внутреннего устава школы или колледжа. Повседневная униформа с логотипами заказывается оптом – этот вопрос возложен на плечи родительского комитета или руководителей учебного заведения. Если подобные стандарты для учеников школы не предусмотрены, их родители самостоятельно делают выбор в пользу одежды для учебы. При этом внешний вид ребенка должен быть официальным и иметь ярко выраженные черты делового стиля. Однако строгих рамок при самостоятельном выборе школьной униформы нет. 

В престижных школах родителям учеников могут быть продемонстрированы каталоги с возможными вариациями униформы, но даже в этом случае не идет речь об однотипной одежде для всех. Иногда дети имеют возможность полагаться на собственные предпочтения в стиле, соблюдая лишь некоторые требования дирекции школы. К примеру, школьники обязуются подбирать одежду определенной цветовой гаммы, либо дополнительно наносить на обычную форму те или иные отличительные логотипы. 

Что купить мальчику из одежды на каждый день? 

Рекомендуется приобрести несколько пиджаков, брюк и рубашек. При желании можно дополнить образ при помощи галстука или бабочки. Для теплого времени года подойдут светлые водолазки, легкие жилетки и тонкие свитера. Зимой следует отдать предпочтение трикотажным жилетам, которые также можно надеть под пиджак. Праздничный вариант школьной формы для мальчика обязательно предполагает наличие светлой рубашки и аксессуаров (шеврон, запонки, галстук). 

В гардеробе школьника должно быть несколько комплектов одежды, в зависимости от сезона и его личных вкусовых предпочтений. Форма для весны и осени традиционно выполняется из более тонких, легких и дышащих тканей. В холодное время года следует позаботиться о здоровье ребенка, предоставив ему возможность переодеться в теплую шерстяную или трикотажную одежду. В этом случае не может быть и речи об укороченных вариантах одежды. Рукава одежды для зимы также должны быть длинными. 

Современная форма для девочек

Одежда для школьниц более разнообразна – вот уж о чем действительно позаботились дизайнеры. В гардеробе ученицы могут быть юбки, бриджи, блузки, костюмы. Девочке также разрешено надеть сарафан, водолазку, свитер, жакет или брюки. Такой базовый гардероб позволит школьнице комбинировать различные вещи, всегда выглядеть разнообразно и привлекательно. 

При этом очень важно соблюсти тонкую грань между необходимостью периодически менять детали костюма и нездоровым зацикливанием девочки на своем внешнем виде. Школьница должна помнить, где она находится, и для чего ей нужна форма в первую очередь. Для парадного варианта понадобятся светлые колготки или гольфы, белая блузка и праздничные бантики. 

Различные элементы школьной одежды для девочки не должны полностью копировать взрослый стиль. К примеру, подбирая юбку для школьницы, рекомендуется избегать прямых и обтягивающих фасонов. Одежда такого кроя более уместна для старшеклассниц. 

Самым подходящим и практичным вариантом для девочки станет расклешенная юбка со складками. Ее длина может быть разной, однако слишком короткие и длинные модели нередко смотрятся на ребенке несуразно. Лучше всего покупать такую юбку, которая прикроет колени. 

Школьница нашего времени должна выглядеть опрятно и стильно. Благодаря этому девочка научится ухаживать за собой, а также сможет правильно позиционировать себя в школьном социуме. 

При выборе одежды для школы необходимо уделить особое внимание цветовой гамме. Важно, чтобы предметы гардероба не были слишком яркими и вызывающими. Однако выбор в пользу классического сочетания верха и низа (белый и черный) также станет не самым удачным решением, поскольку эти цвета быстро утомляют глаза и надоедают. Вместе с тем существует небольшой риск потери индивидуальности ребенка на фоне более стильных одноклассников. Рекомендуется выбирать рубашки и блузы пастельных тонов (бежевый, розовый, голубой, серый, белый). 

Самой качественной считается одежда, сшитая из хлопка, льна, шерсти и других натуральных материалов. Ткань для пошива детской формы должна состоять из натуральных волокон как минимум на 50 %. Чем больше, тем лучше, но небольшой процент синтетических волокон в составе (не более 30 %) – это идеальный вариант для особо активных детей. Такой материал не сильно мнется и лучше держит форму. Это позволяет ребенку не стеснять себя в движениях, а вместе с тем соответствовать нормам внешнего вида в учебном заведении. И если ткань для пошива школьной формы может содержать долю синтетики, то о подкладке вещей такого сказать нельзя. 

Традиционно принято разделять школьную костюм на виды: будничная, спортивная и праздничная. Вне зависимости от вида, расцветка всех составляющих униформы для школы должна быть спокойной. Лучше всего выбирать одежду серых, синих, коричневых, бордовых и зеленых оттенков. Помимо красивого внешнего вида, школьная форма должна быть удобной и безопасной для ребенка. Говоря о форме для школьников начальных классов, целесообразно отказаться от лишней фурнитуры на одежде. Поскольку учебный процесс не ограничивается спокойным нахождением за партой, любой острый аксессуар может причинить вред ребенку во время активных игр. Форма должна быть правильно подобрана по размеру, чтобы школьник чувствовал себя максимально комфортно. От этого фактора зависит и правильная осанка ребенка. Как только одежда становится тесной, по возможности нужно заменить ее новым комплектом. 

Покупая школьный костюм заранее, следует убедиться в том, что в момент приобретения одежда на ребенка слегка великовата. Ближе к осени, если школьник не сильно вытянулся в росте, можно дополнительно подрезать длину штанин или рукавов. А вот покупать форму на несколько размеров больше не рекомендуется – существует большая вероятность того, что одежда будет сидеть не по фигуре. Это особенно заметно в районе плеч, если вести речь о пиджаках. В такой одежде ребенок не сможет чувствовать себя уверенно и расслабленно, что может плохо сказаться на его настроении и концентрации. 

Школьная одежда придумана для того, чтобы прививать детям чувство стиля с раннего возраста. В красивой деловой одежде ваш ребенок всегда будет выглядеть торжественно. Именно поэтому школьная мода расширяет горизонты, позволяя родителям максимально разнообразить гардероб своих любимых чад. Современная форма вызывает чувство восторга наравне с обычной повседневной одеждой, которую так любят дети. 

Выбор одежды для школы является ответственным заданием для родителей обучающихся. Не забывайте, что в этой одежде вашему ребенку нужно проводить значительную часть своего дня, в течение всей учебной недели, а иногда, возможно, посещать в ней внешкольные занятия и кружки. Недостаточно приобрести красивый комплект одежды – он должен соответствовать сезону, быть практичным и комфортным.

Возврат к списку