Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
17.04.2017

Где лучше покупать одежду?

Где лучше покупать одежду?

Многие из нас часто задаются вопросом «где лучше приобретать вещи: на рынке или в магазинах?» Мнения разных людей на этот счет всегда кардинально отличались между собой, потому что разные слои населения при выборе одежды обычно опираются на собственные критерии. К тому же, оба варианта имеют собственные преимущества и недостатки. Рассмотрим их детальнее.
Покупка товаров в магазинах
Плюсы
Первое очевидное преимущество – это комфорт. В магазине тепло и удобно в любую погоду, имеется примерочная. Так как большинство магазинов работают допоздна, то можно скупиться после работы. Постоянные покупатели сетевых предприятий торговли становятся обладателями скидочной карты, благодаря которой экономят 5% и более от суммы покупки. В магазине также можно оплатить покупку кредиткой без комиссии, которая обычно начисляется при снятии наличности в банкомате.
Некоторые магазины специализируются на продаже брендовой одежды. Их товар хоть и дорогой, но гарантированно качественный.
Минусы
Главным недостатком магазинного шопинга является высокая стоимость товаров. В их цену, кроме обычной накрутки, закладывается стоимость аренды и заплата реализаторам. Если же постоянно брать вещи в больших сетевых магазинах, располагающих одинаковым ассортиментом по всему городу, то появляется очень высокая вероятность встретить на улице города человека одетого так же, как и Вы. А стоимость оригинальных вещей в дорогих брендовых бутиках не каждому по карману.
Покупка товаров на рынке
Плюсы
Рыночные покупатели имеют возможность торговаться, значительно снижая цену, установленную продавцом, либо пройтись по рядам, чтобы найти такую же вещь по доступной цене.
Если покупателю что-то приглянулось, к примеру, теплые брюки флис, но нужного размера не оказалось, то он может заказать требуемую вещь у владельца точки. Если в месте, где тот делает оптовые закупки, найдется указанный размер, то он обязательно привезет его.
На рынке иногда можно найти поистине уникальные вещи по вполне доступным ценам.
Минусы
Примерка вещей на рынке – очень проблемное дело: теснота, холод, импровизированная ширмочка. А покупка – это еще и рискованное дело, поскольку в большинстве случаев покупатель не имеет возможности сдать либо обменять приобретенную вещь. К тому же, значительная часть рынка наводнена дешевыми китайскими изделиями. Иногда продавец может под видом брендовой одежды продать ту же китайскую подделку, а покупатель, позарившись на невысокую стоимость, получит вещь, которую после первой стирки выбросит.
Покупка товаров в интернет-магазинах
С наступлением эпохи интернета стало возможным совершать покупки еще одним способом, именуемым онлайн-шопингом. Вам не придется выкраивать время, чтобы отстояв в пробке, толкаться на рынке или в торговом центре. Достаточно заварить чашечку чая, сесть за компьютер, включить любимую мелодию и спокойно просматривать ассортимент товаров нужной категории.
Плюсы интернет-покупок
Основное преимущество товаров, предлагаемых интернет-магазинами, является их доступная стоимость, ведь владельцу сайта не приходится расходовать средства на аренду магазина. К тому же, онлайн-распродажи – более частое явление, чем аналогичные мероприятия в обычных бутиках. Поэтому, покупая дорогую брендовую одежду через интернет, можно сэкономить до четверти ее стоимости, а иногда и больше!
Ассортимент интернет-магазина доступен потенциальному покупателю круглые сутки, без перерывов и выходных. А благодаря наличию исчерпывающей информации о товаре Вы никогда не купите «кота в мешке». Если же у Вас возникнет потребность в консультации, то Вы сможете узнать у менеджера все, что Вам нужно. Здесь, в отличие от бутика, за Вами никто не будет назойливо бегать, и консультант уделит Вам внимание лишь после того, как Вы его попросите сами. В бутиках возможна и другая ситуация: из-за наплыва покупателей продавец долгое время может к Вам не подходить. В интернет-магазине все наоборот – Вы всегда будете чувствовать себя единственным долгожданным покупателем.
Как выбрать надежный интернет-магазин?
Итак, мне удалось убедить Вас в том, что онлайн-покупки – это достаточно выгодный и удобный способ приобретения товаров, практически не имеющий недостатков. Но он все же имеет свои «подводные рифы». Этими «рифами» является возможность попасть на мошеннические сайты. Поэтому Вам необходимо найти несколько надежных интернет-магазинов, которые бы удовлетворяли нуждам всей семьи. Это, как правило, сайты, на виртуальных полках которых можно выбрать качественную обувь, женскую и мужскую одежду, школьную форму и праздничные костюмы для школьников и прочие товары. Но как отличить серьезного онлайн-поставщика товаров от мошенника?
Зайдя на главную страницу того или иного интернет-магазина, в первую очередь следует проверить наличие контактной информации. Она указана в разделе «О нас», «Контакты» и пр. Чем больше данных (адреса офиса и складов, номера телефонов), тем лучше. Обратите внимание и на структуру сайта: его дизайн, удобство навигации, наличие дополнительной информации о магазине (чем ее больше, тем лучше). Если имеются статьи и (или) отзывы, то посмотрите, когда они были размещены. Как правило, мошеннический сайт-однодневка будет иметь массу суперположительных отзывов, которые появились как раз перед тем, как Вы зашли на него через какую-то рекламную ссылку. Это означает, что хозяева такого «магазина» соберут денежки на какой-то хваленый востребованный товар (к примеру, чудодейственное средство от облысения, утягивающий комбидресс, омолаживающий крем) и тут же скроются (их телефоны окажутся «вне действия сети», а интернет-ресурс прекратит свое существование). Подробное описание предлагаемых товаров, наличие фотографий, указание широкого размерного ряда является свидетельством того, что онлайн-магазин в первую очередь заботится о покупателях.
Из нескольких приглянувшихся магазинов следует выбирать узкоспециализированные, предлагающие один вид товара (канцтовары, обувь, спорттовары и пр.) либо продукцию одной компании, как например, наш сайт ШкольныйСтиль, который является посредником между компанией Bosser и потребителем. Мы предлагаем купить для учеников качественную школьную, спортивную форму и даже нарядные платья, а представителей всех возрастов интернет-магазин порадует оригинальными карнавальными костюмами.
Слишком заниженные цены в онлайн-магазине сигнализируют о возможных мошеннических операциях. Что касается условий оплаты, то признаком авторитетного ресурса является широкий выбор способа оплаты заказываемого товара (с помощью различных платежных систем, банковских карт, курьеру в руки во время доставки), оптовых скидок, акций, льготных условий для постоянных клиентов и пр.
Интернет с каждым годом привлекает все больше и больше потенциальных покупателей, все сильнее укрепляются позиции самых серьезных онлайн-магазинов. Многие из них приобрели всероссийскую популярность, благодаря чему у них чаще появляется возможность радовать своих клиентов различными акциями. Наш магазин ШкольныйСтиль на просторах интернета появился несколько лет назад. Но в данном бизнесе мы находимся давно, более десятилетия, предлагая россиянам купить качественную школьную форму от компании Bosser. Наша команда обладает достаточным опытом, имеет своих постоянных клиентов, среди которых и частные лица, и целые школы. Предлагаем Вам пополнить их число, чтобы экономить на покупках, а Ваши дети чтобы всегда выглядели красиво и уверенно в одежде от известного бренда!

Возврат к списку