Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
19.11.2019

Выбираем сорочку для ребенка

Выбираем сорочку для ребенка
Детская сорочка – важная составляющая гардероба детей разного возраста. Эта вещь прекрасно сочетается со многими шитыми и трикотажными вещами: пиджаком, пуловером, жилетом, кофтой. Основные требования, предъявляемые родителями, желающими купить сорочку для девочки или мальчика, – это удобство, износостойкость и презентабельный внешний вид. Чтобы удовлетворить все перечисленные условия, необходимо обратить внимание на следующие показатели:
1.    Вид ткани и ее расцветка
Качество материала – один из важнейших признаков. По мнению некоторых родителей, при производстве сорочек для девочек могут быть использованы синтетические ткани, главное, чтобы присутствовали воланы, рюши, бисер, вышивка и прочие красивые элементы. Это ошибочное мнение. Дело в том, что предусмотрены конкретные гигиенические нормы, согласно которым в материале, предназначенном для пошива детской одежды, содержание синтетических волокон должно составлять не более 67%. Впрочем, надписи на этикетках свидетельствуют о том, что сорочки для малышей и дошкольников шьются из ткани, включающей до 55% синтетики, но можно ли этому верить?
Если материал не имеет так называемого стеклянного блеска, сминается при нажатии и вызывает приятные ощущения при тактильном контакте, то он имеет допустимый процент синтетики. Имейте в виду, что существуют такие техники обработки хлопка, при которых полностью натуральная ткань не мнется вовсе, но в сетях розничных продаж такие практически не встречаются.
Если говорить об оптимальной цветовой гамме, то при выборе сорочек для девочек и мальчиков школьного возраста следует отдавать предпочтение изделиям нейтральных тонов. На это есть две причины: такую одежду легче комбинировать с другими вещами (брюками, сарафанами, жилетами и пр.); кричащие цвета отвлекают от учебы и оказывают на психику ребенка возбуждающее действие.
2.    Размер
В идеале при выборе сорочки должна присутствовать сама «модель», то есть ребенок. Надев рубаху на себя, он сразу поймет, насколько ему в ней удобно: соответствует ли она его размеру, не стесняет ли движения и т.д. Во время примерки нужно обязательно учесть такие два показателя, как длина рукава и обхват воротника. В первом случае длины должно быть достаточно, чтобы школьник мог без труда двигать рукой в разные стороны. Если вещь берется на вырост, то приветствуется регулируемый манжет. Во втором случае следует застегнуть верхнюю пуговицу, после чего, немного оттянув ворот, поместить межу шеей и воротником два пальца. Это должно получиться без особого труда (без тугого натягивания ткани).
Еще одним важным параметром сорочки является ее длина. При ее недостатке рубаха будет задираться, обнажая спину, а при избытке – топорщиться. Главное, чтобы длины хватало для того, чтобы заправить изделие в юбку или брюки, это примерно 10-12 см. Здесь важно также брать во внимание качество ткани: если это изделие из скользящего шелка, то данный показатель должен быть немного больше, чем, например, в случае со льняной или хлопчатобумажной сорочкой.
У нас Вы можете подобрать для своего ребенка не только рубаху для учебы, но и одежду на все случаи жизни: школьную форму Bosser различных фасонов и ценовых категорий, теплые брюки, юбки, пиджаки, трикотажные изделия, нарядные блузы, платья и т.д.

Возврат к списку